Lot : 15

Bordeaux. Manufacture Jules Vieillard et Cie , sous la direction d’Amédée de Caranza et d’Eugène Millet. Partie de service de table en faïence fine comprenant 7 assiettes plates, 5 assiettes creuses, 3 assiettes à dessert, 2 serviteurs muets sur piédouche, un plat creux , un légumier couvert, une saucière à décor japonisant d’oiseaux, échassiers, insectes et poissons (petits accidents)

Estimation : 1500/1800€

Lot 28Jeune femme à la lecture, craquelé en faïence b
Lot 33Nécessaire de voyage contenu dans sa valise de cu