Lot : 149,20
Lot comprenant: Une petite coupe bleue à décor argenté de feuillages, Bohême début XIXe (éclat sur le bord) ; un verre à jambe à décor de filigranes blanc dans le goût de Venise, Italie, fin XIXe et un flacon en lithyalin bleu, France vers 1840. Respectivement: H.9,5 ; H.15,5 et H.18 cm.
Prix marteau : 70€
Lot 148Gobelet en verre incolore à décor émaillé de f