Lot : 149

Lot comprenant: un grand pokal en cristal taillé facettes et décoré à l’or de rocailles, chasseur et architectures militaires. XIXe-XXe. H. 35 cm. Grand verre de Murano en cristal de couleur mauve à décor d’inclusions dorées. La jambe ornée d’un dragon en applique. H.20,5 cm. Pointe de la queue du dragon manquante

Prix marteau : 110€

Lot 148Gobelet en verre incolore à décor émaillé de f
Lot 150Paire de rafraichissoirs en porcelaine polychrome