Lot : 147,20

Grand pichet normand en verre soufflé brun, le col travail à décor de filets. XVIIIe siècle. Petit manque. H. 28,5 cm.

Prix marteau : 280€

Lot 146Collection de six gobelets en verre incolore à dÃ
Lot 148Gobelet en verre incolore à décor émaillé de f