Lot : 147

Groupe de retable en chêne sculpté en demie-ronde bosse représentant le Christ entouré d’un soldat. Flandres, XVIe siècle. H.29 L.16 P.5,5 cm. Accidents et manques

Estimation : 1000/1500€

Lot 146Saint-Sébastien, sculpture en buis figurant le ma
Lot 148Plaque ovale en émail peint polychrome représent