Lot : 144

Elément de lampas en fils de soie or et argent à décor d’une scène de l’Incrédulité de Saint Thomas. Italie, Lucques ou Gênes ? XVe siècle. Dim. 48×23 cm.

Estimation : 1500/2000€

Lot 143" Verdure au fauconnier ". Fragment de tapisseri
Lot 145Tapis de table en laine et soie brodée d'un déco