Lot : 142

Petite table en noyer, ouvrant par un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds en bois tourné réunis par une entretoise en H. France Fin XVIe. H. 73, L. 74, P. 49 cm. Belle patine du plateau d’origine.

Estimation : €

Lot 141Coffret en fer forgé, enrichi de trois pentures r
Lot 143Deux stalles en chêne sculpté à décor de chimÃ