Lot : 142

Ensemble de cinq carreaux en terre vernissée glacurée à décor de damiers, motifs géométriques et fleurs. Beauvaisis, Epoque XVIIe siècle

Prix marteau : 300€

Lot 141Vitrail commémorant la bataille de Lucerne. La sc
Lot 147Faune en bronze doré, ciselé et sculpté en rond