Lot : 141

Pichet couvert en grès émaillé à décor de pastilles et d’un masque sous le bec verseur. Le couvercle en étain. R&eren. Epoque XVIIe siècle. H: 26,5 cm

Prix marteau : 500€

Lot 139Petit pichet ou cruche en grès à décor d'une tÃ
Lot 148Scène galante dans un jardin. Tapisserie Audenard