Lot : 141

DAUM NANCY. Paire d’appliques en fer forgé de forme cloche en verre jaspé de couleur bleue et ocre brun avec reflets métalliques, signé Daum Nancy. H:14 cm, diamètre: 8,5 cm.

Prix marteau : 520€

Lot 139Petit étui en émail peint (accident et manques).
Lot 147Pièce de 100 Francs Or Napoléon III, Année 1856