Lot : 140

Attribué à Johanne SCHAPER, actif à Nuremberg au milieu du XVIIe siècle. Verre à boire à décor en grisaille d’une scène de village sur fond de paysage animé de moulins, bateaux et personnages, le bord du verre doré. H : 14 D: 11,5 cm.

Prix marteau : 2100€

Lot 137Pyxide en argent et vermeil. Elle repose sur un pi
Lot 141Petite coupe sur talon en faïence à décor en ca