Lot : 140

Réunion de deux rafraichissoirs dont : un Rafraichissoir à bouteilles en métal argenté sur piédouche, deux anses en applique de style Louis XV. H:19,5 cm (patine d’usage et frottements) et un rafraichissoir en métal argenté doré à décor d’armoiries, deux prises latérales à décor de rocailles. H:18,5 cm (petits enfoncements).

Estimation : 100/150€

Lot 139Pot couvert en métal anciennement argenté. La pa
Lot 141Deux assiettes en étain l'une gravée d'armoiries