Lot : 14

 » Balayeur  » DALOU Aimé-Jules (1838-1902). Bronze à patine médaille. Signé. Fonte Susse Frères Editeurs. Cire perdue. Collection de M. Cunnington. H : 15,8 cm.

Prix marteau : 1500€

Lot 13" Paveur à la demoiselle " DALOU Aimé-Jules (1
Lot 15" Homme debout au repos avec houe " DALOU Aimé-