Lot : 85

Coupe en grès de Satsuma à décor polychrome et or d’un paysage au bord de l’eau, avec pavillons, animé de nombreux enfants sur des terrasses et des embarcations. Signée Kinkozan. H. 3 cm – D. 17,8 cm. (Restauration sur le bord)

Estimation : 80/120€

Lot 84Japon, période Meiji (1868-1912). Plat en porcela
Lot 86Japon, fin XIXe siècle. Petite boite cylindrique