Lot : 137

Tête de divinité en marbre blanc sculpté en ronde-bosse. Rome IIe-Ie siècle avant J.C. H. 23,5 cm. Provenance : Collection particulière Mulhouse. Manques.

Estimation : 8000/10000€

Lot 136Bague en or, le chaton ovale à décor en intaille
Lot 138Soldat casqué brandissant un glaive, statuette en