Lot : 137

GRAU SALA (1911-1975) « Sous la lampe », huile sur toile, signée en bas à droite, inscription manuscrite au dos de la toile « Sous la lampe, Paris, 1950, A mon ami Pierre, Grau Sala, et ancienne étiquette de vente aux enchères Claude ROBERT, Commissaire-Priseur, Paris, H: 55 cm x L:46,5 cm

Prix marteau : 5500€

Lot 136GRAU SALA (1911-1975) "Au Cirque, Ecuyère, clown
Lot 138Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875 - 1946), "Scène