Lot : 138

Grand Bouddha en bronze de patine brun-vert, représenté assis en méditation, la main droite en bhumisparsha-mudra (prise de la terre à témoin). Laos, début-milieu XXe siècle. H. 44,5 cm. (Manque la flamme)

Estimation : 600/800€

Lot 137Cambodge, XIXe siècle. Porte en bois sculpté et
Lot 139Petite tête de Bouddha en bronze. H. 14,5 cm