Lot : 133

Deux colonnes de présentation en chêne sculpté figurant pour l’une deux anges debout, les mains jointes en attitude de prière et encadrés de motifs en volute et feuillagés et pour l’autre un ange tenant une draperie et encadré de rinceaux feuillagés et drapés. XVIIe siècle. H.129 Diam. 45 cm

Estimation : 10000/12000€

Lot 132Aum&nière en soie brodée de fils d'argent, la pa
Lot 134Cabinet ou meuble de présentation en chêne, pin,