Lot : 140

Japon, vers 1920. Brûle-parfums couvert, en bronze et émaux champlevés polychromes sur fond bleu, la paroi ornée de scènes animées de personnages, rehaussée de deux anses à têtes d’éléphant, un chichi formant la prise du couvercle ajouré, les quatre pieds reposant sur une base circulaire. H. 66 cm

Estimation : 800/1000€

Lot 139Petite tête de Bouddha en bronze. H. 14,5 cm
Lot 141Chine dud-Vietnam, première moitié XXe siècle.