Lot : 132

LUCANIE, Sybaris (550-470). Drachme (2.67 g) incuse au taureau retournant la tête. Provenance AA Ratto, 1942. Pozzi 218. Très rare, flan ébréché sinon TTB

Estimation : 750€

Lot 131LUCANIE, Posidonia (550-470). Drachme (3.69 g) inc
Lot 133LUCANIE, Thurium (400-350). Distatère (15.78 g)