Lot : 131

Elément de charpente de marine en bois monoxyle sculpté et partiellement polychrome représentant une figure allégorique de femme seins nus et coiffée d’une couronne de fleurs. XVIIIe siècle. H.56 L.26 P.29 cm.

Estimation : 1000/1500€

Lot 130Buffet deux-corps en noyer blond à décor de têt
Lot 132Aum&nière en soie brodée de fils d'argent, la pa