Lot : 13

Baïonnette-bouchon de chasse . Poignée dévissable en ivoire sculpté torsadé, décoré de quatre montants cloutés en argent. Lame à dos plat et contre-tranchant. Fourreau en cuir, à deux garnitures en argent à décor repoussé. ME époque Louis XV (accidents et manques au cuir, lame piquée)

Prix marteau : 480€

Lot 8Casquette du Maréchal Vassilievski , en drap vert
Lot 15Epée de Cavalerie espagnole . Fusée entièrement