Lot : 128

CARPEAUX Jean-Baptiste ( 1827 -1875) Flore accroupie, terre cuite, signée Carpeaux, cachet PROPRIETE CARPEAUX avec l’Aigle impérial et cachet ATELIERS-DEPOT : RUE BOILEAU AUTEUIL PARIS’, numéroté 1799 en creux H: 50 cm (petits accidents et manque un doigt)

Prix marteau : 3700€

Lot 126CHARLES HENRI JOSEPH CORDIER (1827-1905) Buste de
Lot 131LARROUX Antonin (1859-1937). "La paysanne ". Sculp