Lot : 126

Plaque de cheminée en fonte de fer à décor de dauphins, chutes de fruits, masque grimacant, salamandre et d’un amour dans un char brandissant des foudres. Elle porte la date 1653. Bergerac, dans le gout du XVIIe siècle. H.135 L.94 P.3 cm.

Prix marteau : 750€

Lot 123Pot à tabac en buis sculpté orné de deux médai
Lot 127Chapiteau marbre sculpté à décor des Armoiries