Lot : 125

Baton de cérémonie. Le fût torsadé en bois sculpté laqué rouge imitant le corail, le pommeau coiffé d’un chapeau en laiton ciselé et le pied agrémenté d’un sabot en laiton gravé. XVIIIe-XIXe siècle. H:115 cm. Ancienne collection Augustin Ozenfant (1834-1894), Lille.

Estimation : 3000/4000€

Lot 124Retable miniature en triptyque en argent, bois et
Lot 126" Butteman ". Coupe figurant un jeune garcon en