Lot : 123,20

/2 – CALABRE, Tarente (443-400). Statère (8.09 g). A/ Phalentos assis sur une chaise, tenant quenouille et un long baton. R/ Taras nu sur le dauphin, dans le champ cigale et pecten. Provenance AA Vinchon 1956. Très rare et TTB

Estimation : 500€

Lot 122CAMPANIE, Naples (325-241). Lot de 2 didrachmes (6
Lot 124CALABRE, Tarente (334-330). Statère (6.57 g) aux