Lot : 123

Fragment de tapisserie en laine et soie à décor d’un dragon, de personnages et d’animaux sur fond de paysage. Flandres, XVIe. Dim. 200×102 cm. Restaurations d’usage.

Estimation : 4000/5000€

Lot 122Tapisserie dite "aristoloche" ou "feuille de choux
Lot 124"La rencontre d'Abraham et de Melchisédech ". Fra