Lot : 123

Vierge de l’Immaculée Conception. Grand panneau en bois sculpté et polychromé. La Vierge est représentée les mains jointes entourée de quatre anges dont deux soutiennent une couronne au-dessus de sa tête. Allemagne, vers 1500.H.76,5 L.41 P.5,5 cm. Accident et traces de xylophage.

Prix marteau : 1200€

Lot 121Vierge en majesté en noyer sculpté, le dos légÃ
Lot 127Lampe conique incolore ornée de cabochons bleus f