Lot : 122

Commode en noyer mouluré et sculpté, la facade légèrement galbée, elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs, les montants arrondis gravés de fleurs dans un quadrillage, la traverse ornée d’une coquille feuillagée, les pieds antérieurs finissant en sabot, Travail régional Louis XV. Fin du XVIIIe siècle .H. 92 L.134 P.60 cm. Restaurations et fond rapporté.

Prix marteau : 1500€

Lot 118Fragment de tapisserie en laine à décor d'un pay
Lot 123Pot à tabac en buis sculpté orné de deux médai