Lot : 121

Coffret en bois partiellement polychrome à décor de feuillages stylisées et demi-sphères repercées en fer forgé et découpé. L’intérieur entoilé. Serrure à moraillon. Allemagne, vers 1500. H.12 L.25 P.17,5 cm. Fente et usures

Estimation : 900/1000€

Lot 120Coffre en fer forgé et martelé, le couvercle abr
Lot 122Tapisserie dite "aristoloche" ou "feuille de choux