Lot : 120

ANTONINUS (Florentinus). Summa theologica. S.l.n.d. [au colophon] : Venise, Leonhard Wild, 1481. In-folio, veau brun estampé à froid sur ais, cabochons, bouillon et fermoirs en laiton ciselés, dos à trois gros nerfs, nombre 33 peint en tête, décor des plats constitué de roulettes de rinceaux juxtaposées et de filets formant bordure, cadre central orné de filets dessinant une croix de saint André flanquée de gros fleurons, petits fers et phylactères portant le mot Maria (Reliure de l’époque).

Prix marteau : 4800€

Lot 119ANANIA (Johannes de). Super quinto. Decretalium. S
Lot 121BIBLE. - Biblia latina. S.l.n.d. [au colophon] : N