Lot : 12

D’ARGENTAL. Grand vaporisateur en verre multicouche à fond vert et à décor lustré dégagé à l’acide de couleur brune d’un paysage méditerranéen, signé, la monture en métal doré. H:21,5 cm (manque le dispositif de vaporisateur)

Estimation : 300/400€

Lot 6GALLE. Vase en verre multicouche jaune et rose, le
Lot 1Etablissement GALLE (1904-1936). Grand vase en ver