Lot : 12

Sculpture de bassin de style Louis XIV en fonte de fer représentant un enfant sonnant dans une conque et terrassant une chèvre. Epoque fin XIXe siècle. Sous la peinture imitant le bronze, la sculpture présente de nombreuses traces de dorure. H.115 cm.

Prix marteau : 10300€

Lot 11Rare et grand bassin de jardin en pierre sculptée
Lot 13Importante gogotte. Forêt de Fontainebleau ou de