Lot : 12

Calice en laiton ciselé et doré. La coupe repose sur un pied à noud hexagonal. La base polylobée gravée : « Die gemeine zu Mutschau 1773 ». Allemagne, XVe siècle. H :19,2 cm.

Prix marteau : 1500€

Lot 11Agnel d'or monté en pendentif Agneau pascal nimbÃ
Lot 13Monstrance en laiton ciselé, gravé et doré, la