Lot : 12

Deux grands carreaux en terre vernissée décorés de semis de fleurs de lys de ton ocre sur fond rouge. France, époque XIVe-XVe siècle. Dim: 15×15 cm. Cassés recollés.

Prix marteau : 520€

Lot 11Suite de huit carreaux en terre vernissée décorÃ
Lot 15Petit chapiteau de cloitre en pierre sculptée en