Lot : 118

Petit coffret en marqueterie « alla certosina » d’os teinté et de bois précieux. Atelier des Embriachi. Italie, Venise XVe siècle. H.8 L.13 P.8 cm.

Estimation : 4000/4500€

Lot 117Coffret en marqueterie "alla certosina" d'os, os t
Lot 119Vase dit "nef " en cristal de roche et argent dor