Lot : 117,20

/2 – Pierre Courteys (1520-1581), attribué à. Plaquette de coffret en émail peint sur cuivre de deux satyres affrontés et d’un ange en carnation sur fond noir rehaussé de blanc et d’or. Dim. 11×14,8 cm. Usures et manques

Estimation : 800/1000€

Lot 116Attribuée au Maitre de Kip. "La Passion du Christ
Lot 118Petit coffret en marqueterie "alla certosina" d'os