Lot : 115

Ferdinand BONHEUR (1817-1887). « Vues du Bosphore ». Deux huiles sur panneau d’acajou formant paire. Une signée en bas à gauche et l’autre en bas à droite. Dim. 21,8 41,2 cm. Provenance: collection Lemoine, Saint-L&

Estimation : 900/1000€

Lot 114Porte-turban ottoman (Kavumluk) en bois sculpté e
Lot 116Attribué à Jules DIETERLE (1811-1889) "Scène de