Lot : 115

Partie de service de table en porcelaine de Paris orné de fleurs variées sur fond blanc bordure verte ourlée d’or comprenant 34 assiettes diamètre 20 cm, 1 coupe sur piédouche 13,5 cm, 4 serviteurs muets sur piédouche haut 13,5 cm , 6 présentoirs sur piédouche bas H :4,5 cm, 1 saucière couverte sur plateau, 1 sucrier couvert, 1 cafetière (manque couvercle et petit accident), 14 soucoupes et 12 tasses a café (1 ébréché), 2 plateaux et pots à crème couvert (manque 1 pot), XIXème siècle.

Prix marteau : 620€

Lot 114Paire d'urnes couvertes en porcelaine à fond bleu
Lot 116Elément de décoration intérieure de théatre en