Lot : 114

Mortier en bronze à patine médaille orné sur le corps d’une frise d’anges présentant des écus décorés de blasons de familles. Italie du nord, Venise ? XVIe siècle. H : 9,5 Diam : 11 cm

Prix marteau : 600€

Lot 111Fragment de tapisserie représentant un chevalier
Lot 116Ecole francaise du XVIe siècle. Seigneur de Boyle