Lot : 113

Seau à eau bénite tripode en bronze. La panse à décor annelé est surmontée de deux têtes stylisées retenant l’anse. XVe siècle. H:20 cm

Prix marteau : 600€

Lot 111Chaudron ou marmite tripode en bronze repris au to
Lot 115Robinet de fût en bronze décoré d'une tête de