Lot : 112

Tapisserie de haute lisse en laine et soie à décor d’une scène de chasse sur fond d’un paysage rural. Audenarde, fin du XVIe siècle. Dim. 239×286 cm. Usures et petites restaurations d’usage.

Estimation : 8000/10000€

Lot 111Panneau de tapisserie finement tissé en laine à
Lot 113Morte et Vive. Statuette en ivoire sculpté en ron