Lot : 110

Chanfrein d’armure de cheval en fer battu et découpé. Italie du Nord, fin du XVIe siècle. H : 61 cm. Le chanfrein est concu pour protéger les parties fragiles de la tête du cheval, notamment ses yeux.

Prix marteau : 5000€

Lot 109Buste d'empereur romain. Importante plaque ovale e
Lot 111Anima Sola. Sculpture en bois polychrome représen