Lot : 11

 » Terrassier levant sa pelle horizontalement  » DALOU Aimé-Jules (1838-1902). Bronze à patine médaille nuancé vert. Signé. Fonte Susse Frères Editeurs. Cire perdue. H : 14,2 cm. Collection de M. Cunnington

Prix marteau : 1550€

Lot 10" Puddler avec masque et tablier " DALOU Aimé-J
Lot 12" Terrassier s'appuyant sur sa pelle " DALOU Aim