Lot : 109

Dague d’Officier de l’Armée de l’air, modèle 1937 . Fusée en celluloïd jaune avec filigrane. Monture en aluminium ciselé. Lame à deux tranchants. Fourreau à deux bracelets nickelé. Avec bélière et dragonne. BE Fabrication Herder Solingen. (accident au cordon de dragonne)

Prix marteau : 410€

Lot 107Dague d'Officier de l'Armée de l'Air, modèle 193