Lot : 107,20

/2 – George INNESS (1825 -1894 ). « Paysage des Rocheuses ». Huile sur toile. Signé en bas à droite « G Inness ». Dim. 46×76,5 cm. Rentoilage et petites restaurations d’usage.

Prix marteau : 6700€

Lot 104COLT BREVETE type 1851 Fabrication belge : revolve
Lot 114Paire d'urnes couvertes en porcelaine à fond bleu