Lot : 107

« Mars ». Sculpture monumentale en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse en trois parties. Le dieu de la Guerre est représenté assis sur un tr&ne à tête de bélier et portant l’habit de la Légion romaine. Son pied reposant sur une bouche à feu. Travail italien de la fin du XVIe siècle. H : 216 cm.

Prix marteau : 6300€

Lot 106Encrier en bronze à patine médaille de forme cir
Lot 108Elément de fontaine en marbre représentant 3 gro