Lot : 106

Monture d’huilier-vinaigrier en argent posant sur quatre pieds boules, socle rectangulaire à décor de frise, poincon coq 1er titre, Paris (1798-1809), maitre orfèvre :P.M. Poids total : 508 g. Manque les flacons

Prix marteau : 200€

Lot 105ODIOT. Petit légumier couvert en argent à cotes
Lot 107Coupe de mariage couverte en argent uni, piédouch