Lot : 106

Confiturier en argent reposant sur un piètement tripode Empire à décor de frise de palmettes et mascarons, la prise du couvercle surmonté d’un aigle. M.O: AH ancres croisées, poincon 1er coq, 12 petites cuillers monogrammées SD dont 3 sont rapportées. Poids total : 767 gr.

Prix marteau : 750€

Lot 105Tabatière cerclée d'or, le couvercle orné d'une