Lot : 105

Lot comprenant : un plat à pans en argent et modèle filets contours, poinçon Minerve poids: 690 g, un service à œufs en argent ( 800) Travail étranger poids: 357 g deux flacons en cristal taillé à monture argent , et une  bouteille en cristal taillé, poinçons Minerve,  poids brut des 3 flacons: 921 g

Estimation : 200/300€

Lot 104TETARD Frères. Service à café et thé 4 pièces
Lot 106Lot de métal argenté Christofle, Skemann et dive